Уход за душевым ограждением

Изображение

Душевые ограждения не нуждаются в особом уходе – это является одним из многочисленных преимуществ таких изделий. При этом, чтобы душевая всегда блестела и долго сохраняла свой первозданный внешний вид необходимо соблюдать несколько простых правил, о которых мы расскажем в этой статье.

Изображение
Изображение

Ликвидировать загрязнения любого происхождения, пока они свежие.

Известковый налет, мыльные разводы, зубная паста, пена для бритья оставляют пятна. После приема душа, смывайте такие брызги или разводы сначала теплой водой, а затем холодной, в таком случае пятна будут появляться реже.

Регулярно проводить уборку, проветривать помещение ванной комнаты и пользоваться противогрибковыми средствами.

Высокая влажность в ванной комнате способствует развитию плесени, от которой довольно проблематично избавиться, если она все же появилась. Поэтому рекомендуем проводить генеральную уборку один раз в 2 недели. Промойте все труднодоступные места, в которых могут скапливаться загрязнения, влага и остатки мыла. После влажной уборки тщательно протрите все комплектующие душевой кабины сухой мягкой тканью.

Водопроводная вода содержит различные вещества, из которых образуются солевые отложения. Если вода достаточно жесткая, рекомендуем заранее оснастить водопровод фильтрами очистки. Также для профилактики обработайте межплиточные швы, душевое ограждение и уплотнители противогрибковым спреем.

После приема водных процедур держите дверцы душевой приоткрытыми, чтобы помещение хорошо проветривалось.

Использовать для уборки только мягкие материалы.

Грубая ткань, ершик или щетка с жесткой щетиной могут оцарапать стеклянные стенки душевой и повредить антикоррозийное покрытие металлического профиля или фурнитуры. Рекомендуем проводить уборку инструментами и материалами, не оставляющими следов: салфетки из микрофибры или латекса, меламиновые губки, пароочиститель, скребки из полиуретана или резины и пр.

Использовать правильную бытовую химию для удаления загрязнений.

Для очистки душевой ширмы лучше всего подходят жидкие моющие средства, эмульсии, пасты и спреи, не содержащие абразивных частиц, растворителей, таких как щёлочь, формальдегиды и муравьиная кислота. Порошки, даже которые считаются универсальными, лучше избегать вовсе. Закаленное стекло терпимо относится к кислотам, но может потемнеть после контакта с концентрированными растворами, поэтому также рекомендуем отказаться от моющих средств, в составе которых они могут присутствовать.

Если вы заметили на душевом ограждении отпечатки пальцев, следы брызг или тонкий налет, удалите его любым средством для посуды или жидкостью для окон, они качественно отмоют стекло душевой от свежих пятен.


Надеемся, что данная информация была для Вас актуальной и полезной.


C заботой о покупателях ваш UlitkaMarket.